о компании вывоз мусора вывоз грунта вывоз снега грузчики заказ контакты
вывоз мусора

О компании
Вывоз строительного мусора
Вывоз бытового мусора
Вывоз грунта
Вывоз снега
Грузчики для погрузки
Характеристики контейнера
Аренда мусорных контейнеров
Заказ мусорных контейнеров
Вывоз мусорных контейнеров
Установка мусорных контейнеров
Стоимость услуг

+7 916 170-72-11
    Главная  |   новости  |   Вывоз мусора или его сжигание?

12.10.15


Вывоз мусора или его сжигание?

В последнее время жители городов, заботясь о своем здоровье и экологии, стали отдавать предпочтение вывозу мусора и бытовых отходов, а не их сжиганию.

Процесс горения любых веществ и материалов сопровождается выделением дыма, основной компонент которого - угарный газ CO. Угарный газ представляет собой опасное химически-активное соединение, которое пагубно влияет на живые организмы. Концентрация CO, содержащегося в дыме, который исходит от среднего костра, приравнивается к концентрации CO, который исходит от улицы с большим количеством движущегося автотранспорта.

При сжигании пенопласта, поролона и полиэтиленовых бутылок в атмосферу выделяются опасные вещества - цианиды, которые при бытовых пожарах могут стать причиной серьезных отравлений людей. При сжигании ДСП и фанеры происходит выделение опасных веществ - цианидов и формальдегидов, а при горении деревянных предметов, которые покрыты краской, в атмосферу выделяются соединения свинца, которые могут попасть в легкие. При горении костра при влажной погоде появляется "смог", который образуется путем соединения дыма с парами. Если "смог" в большом количестве попадет в легкие, он может нанести серьезный вред здоровью человека.

Сжигание большого количества мусора сопровождается выбросом в атмосферу многих вредных соединений, поэтому своевременный вывоз мусора и ТБО - это не только очень удобно, но и безопасно для окружающей среды и здоровья людей.





© 2015 copyright - Эко-Карго - www.eco-cargo.ru
Вывоз мусора, грунта и снега по Москве и области
Москва, Киевское шоссе, д. Кузнецово
тел 8 916 170-72-11    Карта сайта    Форма для связи

Яндекс.Метрика